Премьер Латвии — о проведении ЧМ-2021 в одиночку: вопрос в том, кто за всё это заплатит

Хоккей / ЧМ по хоккею 2021

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поделился мнением о возможности проведения в Риге перенесенных из Минска матчей ЧМ-2021.

«Я ещё не видел ни одного расчёта, во сколько это могло бы обойтись. Нужно обсудить с ИИХФ, кто какие расходы покроет, если решение будет приниматься в таком направлении. Если необходимы дополнительные средства, вопрос в том, кто за всё это заплатит. Было бы логично, если бы ИИХФ пошла навстречу, поскольку в конце концов это ее чемпионат, а мы в этом случае фактически им помогаем», – цитирует ТАСС заявление политика, сделанное в эфире TV3

Напомним, что изначально турнир должен был проходить в двух городах. Сейчас рассматриваются три варианта: провести все матчи только в Латвии, разделить их между Латвией и Данией или Латвией и Словакией.

Фазель назвал проблему, которая может помешать Латвии провести ЧМ-2021 в одиночку

Источник: championat.com



Добавить комментарий